В мире / 03 ноябрь 2020

Лидером по количеству смертей от коронавируса стала Чехия

Лидером по количеству смертей от коронавируса стала Чехия

Фотография получена из открытых источников.

 За последнюю неделю Чехия оказалась на первой позиции антирейтинга по количеству умерших от COVID-19 людей.

 Об этом говорят данные ECDC, которые Минздрав обнародовал еще на выходных. До этого больше всего смертей из-за вируса было зафиксировано на территории Андорры. Ведомство Чехии сообщает, что за семь дней болезнь унесла жизни более 1 тыс. человек.

В минувшие сутки в стране было зарегистрировано 11,5 тыс. заболевших лиц. В общей сложности число инфицированных составляет 188 тыс. человек, из которых 7 тыс. лечатся в условиях стационара. С начала пандемии число заразившихся в Чехии превысило 335 тыс. человек. Было зафиксировано 143 тыс. выздоровлений и более 3 тыс. летальных исходов. Свыше 2 млн. жителей прошли тестирование на COVID-19.

 С 5 октября 2020 года в Чехии был введен режим ЧС. По решению депутатов парламента, принятого на прошлой неделе, режим ЧС будет продлен до 20 ноября.

 На данный момент в Чехии не работают образовательные и культурные учреждения, рестораны и кафе, а также все магазины, кроме продуктовых. Не проводятся спортивные и другие мероприятия. Людям нельзя выходить на улицу без необходимости, не пользоваться защитной маской, распивать алкогольные напитки вне дома. До 3 ноября действует запрет выходить из дома без уважительной причины с 21:00 до 05:00.

 Число больных COVID-19 в мире превышает отметку 5 млн. человек. Кроме Чехии, плохая ситуация в Европе сложилась в таких странах, как Франция и Испания.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: