В мире / 27 январь 2021

В Сенат второй раз внесена резолюция об импичменте Дональда Трампа

В Сенат второй раз внесена резолюция об импичменте Дональда Трампа

Фотография получена из открытых источников.

 По сообщению американских СМИ, Палата представителей республиканцев подала в Сенат резолюцию с предложением импичмента Дональду Трампу, который уже больше недели не является главой государства.

 Согласно договоренности демократов и республиканцев, к слушаниям по импичменту экс-президенту Сенат США приступит 8 февраля 2021 года.

 Как сказано в резолюции, произошедшие 6 января беспорядки с последующим штурмом Капитолия – это результат подстрекательства Дональда Трампа, который регулярно опровергал результаты выборов на пост президента США.

 Хотя процесс импичмента Дональда Трампа выглядит абсурдно, для обвиняемого он обернется серьезными последствиями. Одобрение резолюции Сенатом сравнимо с решением Верховного суда, а для самого Дональда Трампа означает невозможность занятия государственных должностей, включая баллотировку на пост президента США.

 Получившая большинство голосов, данная резолюция вызывает возмущение некоторых сенаторов-республиканцев, называющих суд над экс-президентом пустой тратой времени и «глупостью», которая может послужить поводом для новых беспорядков в Вашингтоне, а также других штатах США. Ранее сообщалось, что попытки сторонников Дональда Трампа прекратить процесс не увенчались успехом, так как Сенат всецело находится под контролем у демократической партии.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: