В мире / 29 декабрь 2020

Джо Байден планирует принять закон о военном производстве для борьбы с COVID-19

Джо Байден планирует принять закон о военном производстве для борьбы с COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 Сразу после вступления в должность Джо Байден хочет согласовать условия закона о военном производстве, что поставит в приоритетное направление вопрос о выпуске вакцины для борьбы с коронавирусом.

 Об этом в официальном порядке заявила Селин Гаудер:

– Джо Байден пообещал, что однозначно примет закон о военном производстве. Его суть заключается в оказании гарантии в защите персональных данных, в том числе – о результатах тестирования и т.д.

 Ранее данный закон использовался Дональдом Трампом для того, чтобы ускорить процесс производства ИВЛ, масок и других медицинских товаров во время карантина. В том числе, документ дает возможность властям США обязать частные компании производить и реализовывать определенный ряд товаров в порядке приоритетности в целях безопасности, а также борьбы с последствиями COVID-19.

 Стало известно, что новый сенат уже согласовал пакет помощи при пандемии. Об этом заявили представители двух партий – демократы и республиканцы. Голосование состоялось в прошлое воскресенье, хотя этому предшествовали длительные переговоры.

 На данный момент размер пакета помощи составляет 900 млрд. долларов. В том числе, в него входит оплата пособия по безработице, а также выплаты физическим лицам (в размере 600 долларов). Дополнительно деньги планируется выплатить школам, медперсоналу, представителям среднего и малого бизнеса. По предварительной информации, проект пакета помощи составлял 908 млрд. долларов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: