В России / 08 апрель 2020

Новости о коронавирусе: в России начался дефицит масок

Новости о коронавирусе в России начался дефицит масок

Фото взято из открытых источников.

 Игорь Шехтерман, представитель группы X5 Retail Group, объединяющей известные торговые сети аптек в России, на официальном брифинге заявил о том, что в стране не хватает защитных масок.

 На данный момент предприятие уже потратило больше 1 млрд. рублей на покупку средств индивидуальной защиты, антисептиков и термометров – но этого все равно недостаточно.

Работники магазинов каждый день обслуживают большое количество покупателей это можно сравнить с наличием бойцов на передовой. В таком вопросе необходима максимальная поддержка по всем фронтам.

 По словам Игоря Шехтермана, сейчас нет возможности найти такое большое количество масок для людей, которые находятся в непосредственной социальной активности, а именно – для сотрудников магазинов, логистов, перевозчиков и т.д.

 В целях устранения дефицита сотрудники X5 Retail Group работают на линии централизованных закупок, выделяют дополнительные свободные финансовые средства.

Компания планирует начать производство быстрого тестирования для персонала, который имеет симптомы коронавируса. Особенно вопрос касается тех, кто работает в централизованных центрах – их необходимо изолировать в первую очередь.

 Известно, что X5 Retail Group получает большую поддержку от государства, власти идут на встречу и реагируют на заявления. В аптеках и магазинах уже была сделана специальная разметка, которая не позволяет людям приближаться на 1,5 метра.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: