В мире / 17 апрель 2020

Трамп готов отправить в Россию партию ИВЛ для борьбы с коронавирусом

ИВЛ для борьбы с коронавирусом Фото взято из открытых источников, на фото: Президент США Дональд Трамп.

 Исходя из статистики прироста людей, инфицированных в России, остановить коронавирус в ближайшее время не удастся. Для борьбы с пандемией стране понадобятся аппараты ИВЛ – Дональд Трамп пообещал предоставить их в добровольном порядке.

 – Я считаю, что России в ближайшем будущем понадобятся аппараты ИВЛ. В стране не простая обстановка, мы поможем партнерам, – сказал президент США.

 Сейчас США стремятся наладить производство жизненно важных аппаратов ИВЛ. Кроме этого, помощь будет оказана и другим странам: Италии, Испании, Франции. Напомним, что Россия в этом месяца уже отправила один самолет с гуманитарным грузом на борту в США – там были комплекты медицинских масок и другое оборудование.

 По мнению Николая Малышева, пик пандемии в России придется на лето, с июня по июль. Даже сейчас многие россияне болеют коронавирусом, но бессимптомно. Клиническая картина отсутствует в 50% случаях. Показатель переболевших людей также увеличивается, что является хорошей новостью – коллективный иммунитет растет.

В стране много проблем. Хвастаться нечем. И расслабляться тоже не стоит, пик пандемии коронавируса так просто не пройдет, – заявил лично Президент России.

 Также Владимир Путин отметил, что все недоработки, которые касаются коронавируса, будут расценены, как преступная халатность, а на сотрудников органов будет налагаться ответственность административного характера в виде штрафов. Сейчас происходит комплектация клиник дополнительными койками (реализовано 30% плана).

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: