В мире / 08 апрель 2021

Америка хочет выгнать российских дипломатов из страны

Америка хочет выгнать российских дипломатов из страны

Фотография получена из открытых источников.

 В связи с обвинениями в адрес России за хакерские атаки и вмешательство в выборы, американская сторона намерена выдворить часть российских дипломатов из Соединенных Штатов.

 Кроме того, одно из крупнейших американских издательств сообщило, что США хотят выдвинуть новые санкции в адрес России.
По данным нескольких источников в американском правительстве, Соединенные Штаты готовы выслать из страны российских дипломатов.  Якобы они занимаются вовсе не своими прямыми обязанностями. Кроме того, из-за хакерских атак на белый Дом в прошлом году, в которых американский лидер Байден обвинил Россию, страна получит новый пакет санкций в свой адрес.
 Сообщается, что высланы будут, а так же наказаны санкциями те, кто находится в непосредственной близости к главе государства Владимиру Путину.
 Владимир Джабаров заявил, что Россия может ответить зеркальными санкциями, и выслать американских дипломатов из России.
Напомним, что Джо Байден рассказал о телефонном разговоре с российским лидером, где он сообщил Путину, что если информация о вмешательстве в выборы подтвердиться, Россия поплатиться за все. Сергей Лавров заметил тогда, что Америка играет со спичками, и Россия не будет больше терпеть постоянных санкций, и бездоказательных обвинений. Теперь РФ будет отвечать зеркальными санкциями.
 Напомним, что в 2016 году Барак Обама уже высылала российских дипломатов из страны. Тогда Россия не отреагировала на это, лишь позвала детей на новогоднюю елку в Россию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: