В мире / 23 февраль 2021

Америка намерена ввести санкции против России из-за кибератак

Америка намерена ввести санкции против России из-за кибератак

Фотография получена из открытых источников.

 Соединенные Штаты Америки в очередной раз обвинили Россию в кибератаках, которые на этот раз не останутся без внимания Америки, а Россию будут ждать новые санкции. Российская сторона отрицает вмешательство страны во внутреннюю политику США

 Джейк Салливан в недавнем интервью отметил, что Россия в скором времени поплатиться за вмешательство и кибератаки в адрес Соединенных Штатов Америки. На данный момент разведка занимается изучением масштабов и последствиями кибератаки, и предпримет в соответствии с этим отчетом комплекс мер в адрес России.
 Напомним, что речь идет о кибертатаке на одну их американских систем в прошлом декабре. В связи с этим пострадали различные организации. Естественно, Америка увидела виновной в тех атаках российских хакеров. По мнению разведки, российские хакеры не прост так взломали систему Соединенных Штатов Америки. Причиной тому была попытка собрать разведданные.
 Дмитрий Песков на тот момент отметил, что на самом деле Америка не предоставила никаких доказательств того, что именно Россия оказывала воздействие на систему безопасности Соединенных Штатов. Все обвинения голословные и не имеют ничего общего с реальностью.
 Мария Захарова так же отметила, что американская сторона высказывает ложные обвинения в адрес России.
 В одном из американских изданий сообщили, что именно русские хакеры причастны к взлому американской системы безопасности, в результате чего могло пострадать по меньшей мере восемнадцать тысяч американцев.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: