В мире / 20 декабрь 2020

Трамп уверен, что Россия не вмешивалась в президентские выборы в США

Трамп уверен, что Россия не вмешивалась в президентские выборы в США

Фотография получена из открытых источников.

 Дональд Трамп, говоря о прошедших в Соединенных Штатах Америки выборах заметил, что нельзя говорить о серьезном вмешательстве в них из вне.

 Кроме того, американский президент заметил, что СМИ по привычке обвиняют Россию в кибератаках, хотя в них могла быть замешена китайская сторона.
 Дональд Трамп заметил, что пристально следил за возможностью вмешательства в выборы президента в этом году. Он добавил, что чаще всего, информация о возможных кибератаках на выборах, всего лишь фейковая новость. Он назвал СМИ убогими, потому как при любой возможной ситуации обвиняют Россию виновницей. Вот и на этот раз, вместо того, чтобы разобраться в вопросе, тут же появляется информация в виновности России в кибератаках, хотя это вполне может быть кто-то другой, например Китай.
 Так же Трамп добавил, что атаки могли быть оказаны на машины для голосования, и он в очередной раз выразил уверенность, что победа на выборах досталась в действительности ему, а не Джо Байдену.
 За день до заявления Трампа, Майк Помпео сообщил о серьезных вмешательствах в выборы в США. Так же он заметил, что делала это именно Россия, пока больше сказать он не может, потому как ведется расследование.
 На пресс-конференции, которую дал президент России в минувший четверг, он в очередной раз сделал заявление, что Россия не вмешивалась в выборы. Ни в те, когда на пост президента Америки выбрали Дональда Трампа, ни в эти выборы, которые прошли в ноябре текущего года. Путин назвал все заявления по поводу хакерских атак со стороны России домыслами, которые не имеют под собой каких-либо фактов. Кроме того, такие подозрения лишь ухудшают взаимоотношения России и Америки, к тому же являются непризнанием легитимности выбранного американцами президента

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: