В мире / 28 апрель 2021

Послов стран Прибалтики вызвали в российский МИД

Послов стран Прибалтики вызвали в российский МИД

Фотография получена из открытых источников.

 После того, как Чехия выслала российских дипломатов со своей территории, в знак солидарности тоже самое сделали страны Прибалтики.

 В связи с чем сегодня их представители вызваны в МИД России для разговора.
 Сегодня, двадцать восьмого апреля, Министерство иностранных дел России вызвало к себе дипломатов из стран Прибалтики для обсуждения вопроса отзыва дипломатов из России.
 Еще на прошлой неделе эти страны обвинили дипломатических представителей России в том, что они вели работу не соответствующую статусу дипломатов, и в знак солидарности и дружественных отношений с Чехией, страны приняли решению о высылке своих дипломатов из России.
 Российские дипломаты отметили, что такое решение стран не поддается логики. Кроме того, накануне этих событий Ларов по инициативе МИД Эстонии пообщались по телефону. В ходе разговора глава МИД Росси отметил, что странам нужно стремиться к правильным взаимоотношениям, а не держать курс на конфронтацию.
Мария Захарова на своей странице написала отрывок из книги одного чешского писателя. Та упоминается о саранче, которая не страшна по одиночке. Продолжать цитату она не стала, сославшись на свою забывчивость, но просила всем кому интересно посмотреть в источнике. Отметим, что в продолжение у писателя речь идет про дураков, действия которых сравнивается с саранчой.
 Напомним, что президент России подписал указ согласно которому, иностранные дипломатические представительства в России, если они относятся к числу недружественных России, не имею право нанимать на работу граждан страны.
 Отметим, что Чехия отослала российских дипломатов, обвинив их в том, что они не занимались работой согласно должности, а былина в страну для осуществления взрыва на складе боеприпасов в 2014 году. Отметим при этом, что в ходе расследования не нашлось данных о причастности российских дипломатов. А позднее президент Чехии уже сообщил, что взрыв мог быть вызван неаккуратным обращением с боеприпасами или вмешательством иностранных спецслужб.
 Вячеслав Володин добавил, что со временем Чехия поняла, что наступила себе же на хвост с этими заявлениями. Страна сделала хуже только себе разрушив годами строящиеся взаимоотношения с Россией, в попытках выслужиться перед США.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: