В России / 06 февраль 2021

Россия выслала зарубежных послов из страны

Россия выслала зарубежных послов из страны

Фотография получена из открытых источников.

 Россия выслала из страны трех дипломатов из Швеции, Германии и Польши.

 По словам российских представителей, страна не позволит раздавать «печеньки госдепартамента Америки» на улицах России.
Эксперт Артем Туров заметил, что решение российских властей отослать из страны и объявить персонами нон грата ряд заграничных дипломатов вполне ожидаемым шагом. Эксперт отметил, что послы стран Швеции, Германии Польши принимали участия в протестах, которые прошли в столице и северной столице России. Он заметил, что власти не позволят иностранным гражданам вмешиваться во внутреннюю политику России. Так же он добавил, что иностранные СМИ рассказали о проведение протестов на улицах российских городов, кроме того спецслужбы предполагают, что именно ряд иностранных представителей виновны в проведении акций.
 Послы названных выше стран были вызваны в российское консульство и были обвинены в том, что они принимали участия в незаконных акциях двадцать третьего января.
 Представители российского министерства отметили, что согласно Венской конвенции дипломаты не имели права участвовать в незаконных акциях, в связи с этим они будут высланы их страны. Так же в Кресле отметили, что и в дальнейшем надеются на понимание иностранных послов, которые должны соблюдать все законы.
 Глава немецкого министерства иностранных дел уже прокомментировал решение российского правительства в отношении дипломата. Он заметил, что отношения России и Германии могут ухудшиться из-за такого решения. Так же он сослался на конвенцию согласно которой, представитель страны имел права лично разобраться в происходящем с этой целью он и отправился на митинг.
 Представители других стран так же отказались от обвинений заявив, что их послы ничего незаконного не делали.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: