В мире / 17 январь 2021

Лукашенко назвал причину затянувшихся протестов в Белоруссии

Лукашенко назвал причину затянувшихся протестов в Белоруссии

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 Александр Лукашенко предположил, что длительность протестов в Белоруссии связано с тем, что часть жителей страны, которая работала в России до закрытия границ, не хочет работать на родине.

 Александр Лукашенко напомнил, что после каждый выборов, которые проходят в Белоруссии, начинаются беспорядки. На этот раз все порядком затянулось, потому как, по мнению президента республики, границы с Россией долгое время были закрыты, а белорусам не хочется работать на родине.
 Шестнадцатого января президент Белоруссии заметил, что стране фактически была объявлена война, но страна оказалась достаточно сильной для того, чтобы ее не уничтожили. Он напомнил и о Китае, которому так же досталось, несмотря на то, что это сильная страна.
Ранее на youtube появилась запись разговора, якобы чиновников из Белоруссии о том, что всех, кто неоднократно попадался на мятежах и участия х в забастовках, будут отправлять в специальные лагеря созданные как раз для таких. Ольга Чемоданова назвала эту новость фейковой, и заметила, что власти не буду ее комментировать
 Чемоданова рассказала о том, какое количество нарушений было определено и наказано после того, как прошли выборы на пост президента страны. Так, определено более восемнадцати тысяч случаев разглашений данных, а так же девяносто два факта клеветы.
Чемоданова отметила, что в интернете нельзя быть уверенным в том, что если пишешь анонимно, потому не станет известен автор. Кроме того, она добавила, что в информационном поле нельзя писать любую информацию, она должна быть проверенной.
В Министерстве внутренних дел республики сообщили, что были задержаны лица, которые занимались финансированием протестов. Задержанными стали предприниматели из Минска.
 Напомним, что акции протеста начались с августа, когда в стране прошли выборы президента. Граждане республики вышли на акции протеста, которые не заканчиваются до сих пор. Страны Запада подключились к противостоянию, встав на сторону протестующих. Они заметили, что Лукашенко очень жестко обращается с мирно протестующими, это недопустимо. Лидер страны не стал контактировать с руководством других стран, за исключением президента России. Он заметил, что Макрону стоит посмотреть на то, что творится у него в стране, а с Меркель вообще не стал говорить. При этом Лукашенко ни раз замечал, что все протесты устроены из вне, для того чтобы устроить в стране Майдан, как на Украине и добраться до России. Европейские страны ввели уже ни один пакет санкции в адрес главы страны и его подчиненных.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: