В мире / Экономика / 30 март 2021

В США отказались от торговых отношений с Мьянмой

В США отказались от торговых отношений с Мьянмой

Фотография получена из открытых источников.

 По заявлению торгового представителя США Кэтрин Тай, заключенное американскими властями в 2013 году торговое соглашение с Мьянмой будет заморожено до тех пор, пока азиатскую страну не возглавит правительство, избранное демократическим путем.

 Кэтрин Тай отметила, что в США с тревогой наблюдают разворачивающиеся в Мьянме события, а также поддерживают коренное население этой страны в стремлении восстановления законного правительства. Выборы в Мьянме, которые состоялись в прошлом году, были выиграны партией «НДЛ», которая получила в парламенте более 80% мест. По мнению военной Партии солидарности и развития, получившей 33 мандата из 476 возможных, процесс сопровождался массовыми нарушениями и фальсификациями.

 Не добившись пересмотра результатов голосования, поддерживаемые военными, оппозиционеры арестовали законно избранное правительство и ввели в стране чрезвычайное положение вне зависимости от решения правительства. Государственный переворот не получил одобрения со стороны местного населения. На массовые акции протеста самопровозглашенное правительство ответило жесткими силовыми методами, что привело к многочисленным человеческим жертвам, и не было поддержано США.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: