В России / 09 апрель 2021

Турне Лаврова по азиатским странам

Турне Лаврова по азиатским странам

Фотография получена из открытых источников.

 По итогам азиатского турне Сергей Лавров заявил, что особого прорыва в отношениях поездка не принесла.

Почему России не удается сблизиться с азиатскими странами, попробуем разобраться ниже.
 Явные противоречия между тремя державами-Китаем, Россией и Америкой приводят к тому, что и другие страны конкурируют друг с другом. В частности Индия, пытается лавировать между конкурирующими державами, принимая участия в проектах, которые противоположны друг другу. Например, является участником антикитайского формата, и в то же время является членом ШОС, где Китай является таким же членом.
 Первым пунктом своей поездки Ларов выбрал именно Индию. Однако, несмотря на большие ожидания от встречи, никаких громких заявлений не последовало. Скорее даже, более удивительным стала встреча там Лавров и Керри, которые совершенно случайно оказались заселены в одном отеле. Они обсудили вопросы климата, по инициативе Америки.
 Что касается общения Лаврова и индийского коллеги, то Лавров заверил, что Россия и Китай не намерены объединяться в какой-то союз против других стран. Это просто ряд экономических соглашений между странами, который выгоден обеим. Так же Лавров намекнул про сближение Индии и Америки на фоне заблуждений о сближении Китая и России. Действительно, индийская сторона и Америка даже провели совместные военные учения.
 Эксперт Сергей Лунев отметил, что причина стагнации взаимоотношения России Индии заключается в том, что по какой-то причине власти двух стран мало уделяют внимания друг другу, хотя трудно найти в мире двух государств, которых было бы так мало противоречий.
 Что касается Пакистана, то российского представителя встретили здесь радушно. Однако, каких-то прорывных решений не произошло.  Стороны обсудили будущее строительство газопровода. Эксперты полагают, что Пакистан уже сделал свой выбор, увеличивая поставки из России на сорок шесть процентов и отдаляясь от Америки, он при этом США все же остается лидером по продаже товаров.
 Что касается встречи Лаврова в Казахстане, то там все прошло все так же спокойно и без особых сенсаций. Эксперты заметили, что России попросту разбаловала Казахстан. Дело в том, что у страны достаточно проблем с другими государствами, а там где спокойной, не смысла тратить время. Тем временем в стране достаточно русофобских направлений. И некоторые представители вполне могут казаться в ведущих партиях страны, что явно не приведет ник чему хорошему.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: