В мире / 03 апрель 2021

Зачем Америке саммит по климату

Зачем Америке саммит по климату

Фотография получена из открытых источников.

 В Кремле сообщили о том, что американский лидер пригласил Россию стать участницей саммита, который организует американская сторона.

 Однако в пресс-службе президента России не рассказали, принял ли лидер приглашение или участвовать не будет.
 Отметим, что двадцать второго апреля в день Земли президент Соединенных Штатов Америки намерен провести масштабный саммит, в котором примут участие лидеры сорока стран мира. Встреча пройдет в режиме онлайн. Основной темой встречи станет проблема климата. Более подробной информации о том, что будет на саммите нет.
 Эксперты сходятся во мнении, что несмотря на то, что в саммите примет участие так много лидеров, все же никаких серьезных решений принято не будет. По мнению ряда специалистов, хотя вопросы климата действительно являются важными и их необходимо решать, все же этим саммитом Америка преследует иные цели. В действительности же американский президент просто хочет показать Соединенные Штаты как господствующую страну, которая способна собрать и объединить в одном вопросе такое число стран. При этом, Америка покажет себя лучшей среди них, потому как у нее есть целая разработанная программа по улучшению климата. К слову. Китай намерен перейти к углеродной нейтральности лишь к 2060 году, а Америка уже к 2030. Тем более Америка стоит в списке эмитентов по выбросам парниковых газов.  Россия в этом списке занимает четвертое место. При этом в России самое больше число лесов. Которые фактически поглощают вес то, что выбрасывается в воздух. Америка покажет свою идею оп очищению климата. И будет выше всех.
 Так же специалисты заметили, что Россия и Китай приглашены на саммит, но отношения этих стран с Америкой, мягко говоря, не лучшие. Хотя неудивительно, потому как Соединенные Штаты уже говорили о том, что действуют избирательно в общении с другими государствами   Так, после заявлений Байдена в адрес российского лидера, политики заговорил о еще большем ухудшении взаимоотношений. Джен Псаки сообщила, что американский лидер не намерен извиняться перед Путиным, а так же страна будет продолжать взаимодействовать с Россией по тем вопросам, которые ей интересны. Руководствуясь этой позиции Америка пригласила Россию и Китай на саммит.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: