В мире / 10 февраль 2021

Украина может стать страной-участницей НАТО, но с оговорками

Украина может стать страной-участницей НАТО, но с оговорками

Фотография получена из открытых источников.

 Столтенберг заявил, что Украина может стать участницей стран НАТО, но только в том случае, если не будет стоять на месте, а реформироваться и дальше.

 Столтенберг на пресс-конференции с премьер-министром заявил, что страны НАТО готовы взять в свой состав и другие страны.  Он сообщил, что с начала холодной войны, страны НАТО увеличили число участников, добавив много партнеров, и страны в дальнейшем так же готовы делать заявки от других стран для членства в НАТО.
 Нужно заметить, что Украина уже давно нацелена на участие в НАТО Еще в далеком две тысячи четырнадцатом году Украина отказалась от статуса, а так же добавила поправки в несколько законов страны. Летом 2020 года Кулеба написал на своей странице в социальной сети, что Украина наконец поручила доступ к расширенным возможностям партнерства со странами НАТО. Кроме того, в январе текущего года Андрей Таран заявил, что в армии Украины появится перечень кодов рангов, которые используются в армиях европейских стран-участниц НАТО. Он заметил, что фактически происходит переход с советской системы на современную.
 Напомним, что Столтенберг заявил о том, что страны альянса должны объединиться с одной целью выстоять против России.  Однако он заметил, что со стороны России не стоит ждать открытого нападения, при этом она выражает постоянную агрессию в адрес стран-участниц альянса. В связи с этим необходимо быть стойкими.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: