В мире / 08 февраль 2021

Кулеба уверен, что Россия скоро отомстит Украине

Кулеба уверен, что Россия скоро отомстит Украине

Фотография получена из открытых источников, на фото:

Глава министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

 Глава министерства иностранных дел Украины заметил, что России обязательно накажет Украину за то, что президент страны закрыл телеканал Тараса Козака.

 Дмитрий Кулеба заявил, что Россия обязательно станет мстить Украине за закрытие телевизионных каналов. По его мнению, Россия пока заняты иными делами, но она обязательно запомнит обиду и отомстит, поэтому Украине необходимо готовиться и дать достойный отпор.
Кулеба добавил, что Россия уже сделал самое худшее забрав территорию страны, а теперь нужно ждать ответ от нее за жесткие действия, которые совершает Украина в адрес РФ
 Напомним, что третьего февраля президент Украины ввел санкции в адрес Козака и его организаций. Санкции будут действовать пять лет. Совет национальной безопасности проголосовал практически в полном составе, семнадцать его членов оказались за предложение президента закрыть телеканалы, а так же ввести санкции адрес Козака.
 Телеканалы, которые оказались под санкциями лидера страны заметили, что это настоящая расправа над неугодными. Они отметили, что властям просто нечем похвастаться, поэтому проще рассказать о других что-то плохое.
 Дмитрий Песков заявил, что Россия осуждает действия президента Украины о закрытие телеканалов. По его мнению это недопустимо, потому как является прямым противоречием международным нормам и свободе слова. Россия призвала представителей ОБСЕ обратить внимание на данную ситуацию и помочь разрешить ее.
 Сам президент Украины, который пошел на введение санкций заметил, что для него это было трудным шагом, но это способ борьбы с пропагандой России, а каналы мешали стране присоединиться к Евросоюзу.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: