В мире / 04 февраль 2021

Почему Зеленский закрыл ТВ каналы

Почему Зеленский закрыл каналы

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Украины Владимир Зеленский.

 В Верховной Раде Украины сообщили, что намерены вынести импичмент президенту страны после того, как он запретил вещание ряда телеканалов страны.

 Президент Украины ввел санкции в адрес Тараса Козака, а так же аннулировал лицензии на работу ряда телеканалов Украины.
Рабинович отметил, что президент не имел никакого права на то, чтобы отключать вещание каналов, однако граждане начали новый день без показа передач ведущих телеканалов.
 Виктор Медведчук так же заметил, что Владимир Зеленский, без особых раздумий закрыл ведущие информационные каналы страны, тем самым выгнав на улицу более тысячи работников, в том числе и журналистов.
 Напомним, что ОПЗЖ является одной из крупных оппозиционных партий Украины. Кроме того, Медведчук является кумом президента Путина. В прошлом году президент Владимир Путин встретился с Медведчуком. Их встреча была показана на телевидении, после этого в стране начались проверки канала. Теперь, по указу президента Украины, каналы закрыли. Основанием стало якобы распространение на каналах информации о России, личности Путина в положительно свете. Руководитель страны назвал такие санкции надеждой остановить агрессию России и ее распространение в СМИ Украины.
 Сам Козак заявил, что президент превысил свои полномочия. Он отметил, что разговоры о том, чтобы закрыть каналы велись и ранее, но он не был уверен, что это на самом деле произойдет.
 Телеканалы, которые попали под санкции президента страны  и заявили, что это самоуправство. Они отметили, что власти страны, которым нечем похвастаться, пытаются врать о великих успехах через СМИ.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: