В мире / 21 январь 2021

Американские санкции привели к расколу среди Слуг народа

Американские санкции привели к расколу среди Слуг народа

Фотография получена из открытых источников.

 Нахождение партии Слуга народа в Верховной раде остается под вопросом.

 Все дело в том, что снятие с должности одного из депутатов Рады из-за американских санкций, приведет к тому, что около двадцати представителей партии уйдет в след за ним, а это привет к сокращению числа депутатов и приведет к досрочному голосованию.
 Александр Дубинский, который является членом партии Слуга народа заявил, что если Зеленский примет решение убрать его из партии под нажимом американских санкций, то партия просто потеряет себя.
 Дубинский заметил, что самостоятельно уходить с поста он не собирается, не признает за собой вины. Он уверен, что все дело в ложном доносе, который сделали представители другой партии.
 Адвокат Дубинского заметила, что американская сторона допускает большую ошибку, внеся депутатов в список санкций.
Напомним, что Америка внесла одиннадцать депутатов украинской Рады в санкционный список, обвинив во вмешательстве в выборы президента. Речь идет об опубликованных в прошлом году телефонных переговоров, якобы Байдена, Порошенко и Керри, где стороны обсуждают предприятие на котором работает сын Байдена, и внесение денег со стороны Америки. США обвинили Дубинского и еще ряд депутатов в том, что они проводили пресс-конференцию, на которой обсуждали представленные аудиозаписи.
 Дубинский в свою очередь требует завести уголовное дело против представителей ЦПК, по наговорам которых и были введены санкции против него и некоторых украинских депутатов.
 Дубинский потребовал собрать экстренное заседание, на котором бы обсудили случившееся, однако Слуги народа не торопятся, и намерены собраться в назначенное время, а не досрочно. Кроме того, Зеленский заявил, что готов наказать тех, кто попал под санкции. В свою очередь Дубинский сообщил, что если его исключат из партии, то за ним уйдут еще как минимум двадцать человек.
 В случае ухода депутатов из партии, Слуги народа останутся в меньшинстве, а значит впереди пройдут досрочные выборы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: