В мире / 28 декабрь 2020

Какую ошибку допустил Зеленский в отношениях с Путиным

Какую ошибку допустил Зеленский в отношениях с Путиным

Фотография получена из открытых источников.

 По заявлению Дмитрия Пескова, Владимир Зеленский допустил ошибку в общении с Владимиром Путиным, обвинив СССР в начале Второй мировой войны.

 Дмитрий Песков считает, что такое позиционирование вопроса является не правильным, влечет ухудшение отношений Украины и России. По его словам, обвинение «резануло» отношение к Украине не только Владимира Путина, но и всех ветеранов, которые принимали участие во Второй мировой войне, а также их предков.

 Дмитрий Песков добавил, что в Украине таких людей проживает не меньше, чем в России. Напомним, что в начале 2020 года Владимир Зеленский совершил официальный визит в Польшу, во время которого сказал, что война была развязана Сталиным. А Польша – это первая страна, которая почувствовала сговор режимов тоталитаризма. Позже именно Сталин стал причиной полномасштабного военного конфликта.

Представители МИД сразу отреагировали на заявление, сказав, что такая речь – это предательство своего народа.

 По мнению Марии Захаровой, это заложило «мины» в партнерских взаимоотношениях между странами, а также в поиске выхода из ситуации.

 Ранее Владимир Зеленский выразил желание выйти из Минских соглашений и сказал, что пока звонить Владимиру Путину не собирается – на данный момент у него нет подходящей темы для разговора. За последнюю неделю он дал несколько интервью – заявил, что Джо Байден мог бы помочь в урегулировании ситуации на Донбассе, а также, что боится, что страны Евросоюза могут снять экономические санкции с России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: