В России / Экономика / 13 декабрь 2020

Россия расширила санкции

Россия расширила санкции

Фотография получена из открытых источников.

 Кабинет министров России расширил список украинских чиновников, которые попадают под санкции.

 На официальном портале правовой информации был размещен список граждан, которые попали под санкции. Постановление начало действовать еще с одиннадцатого декабря. И если два года назад число украинских граждан, которые оказались в числе ограниченных, насчитывало триста двадцать два человека, то сейчас их уже более восьмисот. В списке появились представители партии президента.
 Сообщаем, что впервые санкции против Украины были внесены в две тысячи восемнадцатом году по указу Владимира Путина.
Все опавшие в список, не имеют возможности выводить деньги за пределы страны.  Там же оказался бывший глава Украины.
Распоряжение Путина стало лишь зеркальной мерой на санкции Украины в адрес России. После того как Крым стал частью России в результате референдума, украинская сторона обозначила ограничения в адрес России и ее чиновников, ввела запрет на продажу товаров. Россия так же ввела ограничения на торговлю товарами.
 В октября на встрече с Медведчуком Владимир Владимирович заметил, что санкции в адрес Украины России может и отменить, но сделает это только после снятия ограничений в ее адрес. Владимир путин в очередной раз отметил, что Россия не вводила санкции первая, это были лишь зеркальные меры.
 В ответ Медведчук заметил, что ряд заводов Украины работало на производство товаров, которые главным образом поставлялись в Россию до введения санкций. В ответ президент России заметил, что поговорит об этой проблеме с Мишустиным. В результате были сняты ограничения в адрес трех украинских заводов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: