В России / 18 декабрь 2019

Россия расширила список продуктов, запрещенных на ввоз из Украины

Россия расширила список продуктов, запрещенных на ввоз из Украины 

 В Совете Федерации прокомментировали увеличение списка запрещенных к ввозу в Россию продуктов из Украины. В Совете Федерации рассказали, что это всего лишь ответ на действия Украины, и как только бессмысленные нападки в адрес России прекратятся, санкции будут сняты. В частности, Владимиров Джабаров дал оценку сложившейся ситуации, заметив, что не Россия начала это.

 Так же он отметил, что Украина превращается в страну со слабой экономикой. Член комитета Совета Федерации Сергей Цеков так же назвал расширение списка товаров не нашими играми, а ответом на санкции Украины. По его словам, первые шаги по отмене санкций должна сделать Украина, потому что она первая их ввела. 16 декабря Российская Федерация расширили санкции экономические санкции в адрес Украины. Теперь из Украины запрещено ввозить в Россию: котлы отопления, крахмал, некоторое медицинское оборудование и ряд других товаров и продуктов питания.

 В то же время украинская сторона уже давно ввела санкции в отношении России. Они были введены еще в 2015 году, и касались социальных сетей, некоторых банков, российские издательства, а так же некоторые представители власти. В том числе депутаты государственной думы России.В следующем году было запрещено ввозить в Россию продукты, такие как овощи, сыры, а так же молочные продукты. Понятно, что Российская Федерация тоже имеет свое терпение, и оно похоже лопнуло. Непонятно только, как такими действия Украина намерена улучшить отношения с Российской Федерацией, и собирается ли вообще, или это только слова.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: