События / 22 июнь 2020

Болтон уверен, что у Трампа нет плана по взаимодействию с Россией и Китаем

Болтон уверен, что у Трампа нет плана по взаимодействию с Россией и Китаем Фото взято из открытых источников, на фото: Джон Болтон.

 Бывший советник по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что по его мнению, у американского лидера нет четкого плана по дальнейшему взаимодействию с РФ и Китаем.
 Кроме того, Болтон уверен, что переговоры между Вашингтоном и Пекином на столько провальные, что дальше уже некуда. Некомпетентность Трампа проявляется ярче всего в неумение сдержать Иран, как бы он эта не пытался сделать.
 По мнению экс-советника по вопросам национальной безопасности Америки Болтона, для Трампа решение вопросов страны представляет собой то же, что решение семейных неурядиц, что недопустимо. Американский лидер не имеет четкого плана, поэтому сегодня он может говорить одно, а завтра смотреть на ситуацию совсем иначе.
 Напомним, что Болтон написал мемуары. В книге он рассказал о своей работе на посту советника национальной безопасности Штатов. Трамп оказался недоволен книгой, и всячески старался остановить ее написание, и не дать возможности выйти в тираж. Теперь Белый дом заявляет, что Болтон не имел права издавать книгу, потому как она не прошла проверку. В Вашингтоне предполагают, что в книге могли быть раскрыты государственные тайны. Так же мемуары назвали беспрецедентным изданием, которое рассказывает о действующем президенте страны.
 Книга должна быть презентована 23 июня. К слову, презентацию переносили уже не один раз, однако, вокруг нее уже разыгрался настоящий скандал. Очевидно, что желающих стать читателями мемуаров будет очень много.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: