В мире / 27 март 2021

Байден пригласил Путина на саммит

Байден пригласил Путина на саммит

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Америки Джо Байден.

 Последнее время все крупные мероприятия, которые проводят европейские страны и Соединенные Штаты, проходят без участия России и Китая.

 Страны находятся в опале, а Европа и США постоянно говорят о том, что недовольны поведением Китая и России, увеличением их господства в мире и отказа от диктуемых правил и устоев. Так, например, прошел Мюнхенский саммит, где России и Китая не было среди участников, но их активно вспоминали всю встречу и обсуждали, впереди еще одни саммит, где так же уделят внимать «поведению» двух стран и решат, как их наказать в очередной раз.
 Однако, в конце апреля, 22 и 23 числа пройдет саммит, в который войдут тридцать восемь стран. На этот раз среди участников будет Китай и Россия. Джо Байден пригласил страны в обсуждения глобального вопроса климата. По словам Байдена, необходимо решить этот серьезный вопрос совместно, чтобы прекратить наконец, выбросы в атмосферу.
 Ранее президент Америки, еще до выборов говорил о том, что намерен внести в проект по климату огромные деньги, и сделать так, чтобы к двум тысячи пятидесятому году в Соединенных Штатах вообще не было проблемы с загрязнением воздуха. Американского лидера волнует этот вопрос, в отличие от предшественника. Напомним, что Дональд Трамп высмеивал прогнозы специалистов о том, из-за загрязненности меняется климат, что приведет к потеплению, ураганам и прочим катаклизмам природы.
 Отметим, что в России так же волнуются за климатические показатели и загрязнения воздуха. Так, Владимир Путин заявил, что необходимо сделать все возможное, чтобы к тридцатому году в атмосферу выбрасывалось на семьдесят процентов меньше, чем это было с девяностых годов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: