В мире / 26 март 2021

Байден провел встречу с главами Евросоюза

Байден провел встречу с главами Евросоюза

Фотография получена из открытых источников.

 Джо Байден впервые в истории провел встречу с лидерами стран Евросоюза, на которой они обсудили взаимоотношения друг с другом и с другими странами.

 Шарль Мишель написал в социальной сети о том, что приветствовал главу Соединенных Штатов, который провел совместную видео встречу с главами стран ЕС.
 Страны пришли к мнению, что их союз должен быть таким же крепким и существовать много лет. Глава Евросовета заявил, что после второй мировой войны Советский Союз пытался перекроить мир под себя навязывая свои взгляды и позицию, но стран ЕС смогли показать, что демократия победила.Сейчас для стран Евросоюза и Америки, по мнению главы ЕС, наступили сложные времена, нужно сплотиться ради будущих поколений.
 Джо Байден в свою очередь так же заявил важности установления крепких и тесных взаимоотношений со странами Евросоюза.
Ангела Меркель заявила, что присутствие американского лидера на данном видео саммите является очень важным. Она отметила, что во время встречи стороны говорили о важности взаимодействия, а так же обсуждали взаимодействия с Россией, Китаем и Турцией.
 Отмечается, что Байден уделили особое внимание взаимоотношениям с Турцией. По его мнению, страна отошла от демократии, а так же стала тесно общаться с Россией, и его это беспокоит.
 Напомним, что европейские страны и Америка не впервые обсуждали взаимодействие с Россией и Китаем. Еще в феврале прошла мюнхенская конференция, на которую РФ и Китай не пригласили, но активно обсуждали.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: