В мире / 23 февраль 2021

Лукашенко и Путин провели встречу в Сочи

Лукашенко и Путин провели встречу в Сочи

Фотография получена из открытых источников.

 Президент России и лидер Белоруссии встретились в Сочи для обсуждения ряда важных вопросов.

 Встреча закончилась катанием на лыжах в Красной поляне. Несмотря на доброжелательность в общении, эксперты говорят о напряженных отношениях двух стран, потому как Лукашенко не выполняет всех обязательств, которые взял на себя.
 Встреча Путина и Лукашенко стала одной из немногих, которые состоялись между лидерами без формата видеоконференции. Регламента у данной встречи не было, предполагалось, что главы будут долго обсуждать вопросы, но этого не произошло. Лидеры сообщили, что встреча была посвящена обсуждению экономических вопросов, а так же пандемии. После обсуждения лидеры отправились кататься на лыжах.
 Президент России заявил, что очень рад тому, что Россия является основным инвестором для Белоруссии. Российский лидер заявил, что уже в этом и следующем месяце Белоруссия получит российскую вакцину от коронавируса. Кроме того, Россия передала Белоруссии технологии производства вакцины.
 Александр Лукашенко заметил, что Белоруссия готова уже к осени производить свою собственную вакцину от коронавируса, потому как прогресс не стоит на месте. Так же он добавил, что благодарен России за ее своевременную помощь.
Что касается интеграции Белоруссии и России, то по словам Лукашенко, осталось несколько дорожных карт, которые требуют обсуждения, а остальные готовы к подписанию.
 Напомним, что вопрос интеграции двух стран поднят еще двадцать лет назад. По словам Путина, за эти годы все пункты договора не реализованы до конца, некоторые смогли реализовать лишь на десять процентов.
 Эксперты предположили, что основной целью встречи для Лукашенко, было получение денег от России. Сейчас президенту Белоруссии неоткуда ждать поступлений и поддержки, кроме России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: