В мире / 24 март 2021

Россия и Китай сотрудничают не ради противодействия третьим странам

Россия и Китай  сотрудничают не ради противодействия третьим странам

Фотография получена из открытых источников.

 Сергей Лавров уже несколько дней находится в КНДР с рабочим визитом. Он отметил, что страны находятся в тесном взаимодействии друг с другом, как никогда ранее.

 Так же Лавров добавил, что Брюссель в отличии, от Китая, наоборот портит отношения с Россией. Так же он заметил, что Россия и Китай просто сотрудничают, а еще объединяются в своем союзе против других стран.
 Сергей Лавров на встрече со своим коллегой Ван И заявил, что Евросоюз своими руками уничтожил взаимоотношения между РФ и ЕС. Кроме того он отметил, что Москва готова на сближение с ЕС и налаживанию взаимоотношений.
 Так же Лавров добавил, что если с Западом у России отношения мягко говоря не складываются, то что касается Востока, то там наоборот все в порядке, и страны как никогда близки. Так же Сергей ларов отметил, что Россия никогда не строит отношения с другими странами ради того, чтобы насолить третьим странам. Александр Ломанов заметил, что Китай и Россия сближаются не ради противодействия другим странам, а, чтобы взаимодействовать и получать от этого выгоды, а так же вместе защищаться от санкций, направленных в их адрес.
 Светлана Журова напомнила о приезде Борреля в Москву. Она заметила, что у России и ЕС оказалась разная риторика по поводу приезда Борреля. Если Москва говорила о возможной нормализации взаимоотношений, то ЕС напротив заявил, что Россия этого не хочет.
 Так же Ларов на встречи с Ван И заметил, что страны должны выстраивать новую систему взаимодействия, уходить от долларовой зависимости, укрепляя свои валюты, не завися от «чудачеств» американских коллег.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: