В мире / 20 март 2021

Украина уверена, что Китай намерен признать Крым российским

 После того, китайские бизнесмены собрались с рабочим визитом в Крым Фотография получена из открытых источников.

 После того, китайские бизнесмены собрались с рабочим визитом в Крым, Украина заволновалась, боясь, что Китай признает Крым российским.

 Китайские чиновники отметили, что цель поездки иначе. Российские эксперты предположили, что она связана с желанием китайской стороны вложить денег в развитие бизнеса на полуострове.
 Между китайской и украинской стороной установились напряженные взаимоотношения. Украинская сторона опасается поездки китайских представителей на полуостров Крым. Украина уверена, что Китай хочет признать Крым российской территорией. Китайские представители отметили, что Украине не стоит смешивать поездку по экономическим вопросам с политикой.
 Вадим Рабинович заявил, что китайские чиновники наверняка едут в Крым, чтобы назвать его российским. Причину для этого он так же «выдумал». По мнению чиновника, всему виной не состоявшаяся сделка Мотор Сич. Китайская сторона заинтересовалась данным предприятием еще в далеком 2015 году, а в семнадцатом году владела уже 56 процентами его акций. Однако, в январе президент Украины ввел санкции против ряда китайских чиновников, запретив выводить активы, находящиеся на территории Украины.
Китайская сторона отметила, что визит на полуостров не стоит политизировать, он состоится ради получения экономической выгоды, потому как политику в денежные вопросы вмешивать не стоит.
 Российские эксперты так же призывают не возлагать больших надежд на поездку представителей Китая в Крым. Единственное, что может удивить, это открытость информации. Обычно Китай не освещает в прессе своих визитов и поездок, в этом случае все иначе.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: