В мире / Происшествия / 03 август 2022

Военные самолеты Китая вошли в зону Тайваня

Военные самолеты Китая вошли в зону Тайваня

Фотография получена из открытых источников.

 На территории Тайваня продолжает нарастать военный конфликт.

 Уже известно о 20 самолетах, которые вошли в воздушную зону острова. Там же, в акватории моря начались боевые учения. Часть техники выполняет функцию разведки.

 – В ходе учений войска будут проходить подготовку по блокировке, а также нанесению ударов с воздуха по земле и воде. Планируется провести боевую стрельбу с целью завоевания господства в этом районе, – говорится в сообщении.

 Правительство Тайваня назвало такие действия «психологическим» давлением на граждан. Также вчера стало известно о прибытии Нэнси Пелоси. Это спикер палаты США. В Китае заявили, что в случае, если она прилетит, отношения между США и Китаем будут навсегда испорчены. Борт с Нэнси Пелоси уже приземлился в Тайване.

 Россия остается солидарной с позицией Китая. Дмитрий Песков отметил, что визит представителя США – это манипуляция, которая приведет к росту напряжения на Тайване. Напомним, что гражданская война на острове закончилась еще в 1949 году.

Сейчас большинство стран мира считают территорию, подвластной Китаю. Власти КНР хотят инкорпорировать ее в одну страну, что вызывает недовольство США.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: