В мире / События / 04 июнь 2022

Китай готовиться к войне с США по вопросу Тайваня

Китай готовиться к войне с США по вопросу Тайваня

Фотография получена из открытых источников.

 Армия Китая готова к тому, что сценарий боевых действий с США на фоне вопроса о Тайване будет развиваться в худшую сторону.

 Об этом правительство объявило в начале июня 2022 года.

По мнению Китая, США совместно с Японией рассматривает вариант вмешательства в политику Тайваня с целью введения контроля над властью. Из-за этого представители НОАК будут ожидать максимально худшего варианта. За последний месяц было проведено три масштабных учения, что является редкостью.

 Китай выступил с предупреждением и занялся подготовкой тактики обороны.

В свою очередь, Джо Байден объявил, что США готовы вступать конфликт, если в Тайване «будет вторжение» с целью безопасности. Вопрос касается и оружия. Василий Кашин считает, что возможности Белого дома не безграничны. И при правильной позиции демократы все равно будут стремиться избежать возможное столкновение.

 Тайвань долго время является «красной нитью» в отношениях между США и Китаем. Китай ухудшил отношения с провинцией в 1949 году. После этого они возобновились лишь в 1980 году. Военные из США регулярно заходят на своих судах в пролив. А 08.05.2022 г. в американском издании была официально опубликована статья, в которой было сказано, что Джо Байден осуществляет давление на власти Тайваня.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: