В мире / 17 февраль 2022

Джо Байден выступил с обращением к россиянам

Джо Байден выступил с обращением к россиянам

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Америки Джо Байден.

 В связи с обострением ситуации в Восточной Европе Джо Байден выступил с обращением, которое, в том числе, было посвящено гражданам России.

 По его словам, в США нет намерений «дестабилизировать» ситуацию в Украине. Джо Байден сказал, что американцы – не враги россиянам, а также украинцам. Страны объединяет общая история, культура, менталитет. В ХХ ст. они вместе сражались за то, чтобы отстоять независимость, закончить самую страшную войну в мире.

 Джо Байден отметил, что сейчас в Украине нет ракет и другого оружия, которое поставляла бы Америка. И они не собирается его направлять в регион. Президент США надеется, что стороны прибегнут дипломатии и решат вопрос мирным путем.

 Вместе с тем он сказал, что «вторжение» со стороны России возможно. Факт того, что войска России после проведения учений вернулись на место дислокации, вызвал у Джо Байдена одобрение. Но, по его мнению, это еще не было подтверждено официально.

 В случае агрессии США ответят очередными финансовыми санкциями. Последствия на эти санкции будут чувствовать не только в России, но и в самой Америке, в первую очередь – это касается цен на энергетические носители. Белый дом выразил готовность зафиксировать договоренности по безопасности с Владимиром Путиным. К процессу могут привлечь лидеров Европы, которые также имеют отношение ко всей ситуации.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: