В мире / 14 июнь 2021

НАТО хотят отказаться от ядерных ракет в Европе

НАТО хотят отказаться от ядерных ракет в Европе

Фотография получена из открытых источников.

 Представители НАТО высказали мнение, что в ближайшем времени готовы отказаться от использования ядерных ракет в Европе.

 Речь идет о ракетах, которые базируются над землей. Официальную версию вчера сообщили журналисты издания Defense News. Также данное решение изложено в коммюнике, подлежащее публикации после 14.06.2021 года.

 Со стороны США заявление будет сделано в лице Джо Байдена после саммита НАТО. Чтобы Европа официально отказалась от размещения баз, необходимо подтверждение американского президента. Данная ситуация воспринимается, как возможность ослабить напряженные отношения с Россией, а также наладить диалог с Владимиром Путиным перед встречей лидеров в Женеве, 16.06.2021 года.

 Стоит отметить, что вопрос начали поднимать после того, как Кремль предложил ввести в действие мораторий на использование ракет. Об этом было сказано в СМИ России. Ответ от США последовал не сразу, а спустя некоторое время.

 В 2019 году Дональд Трамп отказался от участия в контакте, предусматривающем использование ракет. Причиной стал факт обвинения России. В ответ Владимир Путин сказал, что не будет продолжать базировать ракеты до тех пор, пока представители Европы не сделают то же самое. Конгресс заявил, что если президент поддержит эту точку зрения, то его решение одобрят сторонники контроля вооруженной техники.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: