В России / 26 май 2021

Встреча Путина и Байдена пройдет в Женеве 16 июня

Саммит между Россией и США состоится в Женеве, 16.06.2021 года. Предварительно о встрече двух лидеров сообщили в пресс-службе Кремля.

Владимир Путин и Джо Байден планируют обсудить ряд вопросов:

  • цели и перспективы дальнейшего развития отношений;
  • проблемы, которые касаются стратегической стабильности;
  • инструменты для борьбы с пандемией COVID-19;
  • другие политические вопросы, актуальные на повестке дня.

Данная встреча будет первой между Владимиром Путиным и Джо Байденом.

Ранее лидеры стран общались исключительно в телефонном режиме. Последний раз их разговор прошел 13.04.2021 года. Президент США неоднократно заявлял, что ждет встречи с российским лидером, а также представителями НАТО. Планировалось, что она состоится на саммите G7 или в ходе переговоров США-ЕС. Вчера появилось сообщение, что переговоры пройдут в Швейцарии, однако потом это сообщение было опровергнуто.

Еще одно заявление было сделано касаемо предстоящей встречи Владимира Путина и Александра Лукашенко. Ее организация планируется в конце мая 2021 года. Информацию об этом подтвердил Дмитрий Песков. Представители Кремля не исключают, что одной из тем разговора станет происшествие с посадкой самолета в Беларуси. Также стороны обсудят помощь со стороны России из-за закрытия границ Евросоюза для Беларуси. Позже станет известна более детальная информация о сроках и месте проведения встречи.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: