В России / В мире / 14 апрель 2021

Путин и Байден поговорили по телефону

Путин и Байден поговорили по телефону

Фотография получена из открытых источников.

 Состоялся телефонный разговор между Владимиром Путиным и Джо Байденом.

 Об этом официально сообщили в Белом доме. Президент США предложил Владимиру Путину встретиться на территории третьей страны для того, чтобы обсудить вопросы экономики, политики, а также стратегической безопасности в мире. Джо Байден сказал, что необходимо провести диалог о «вопросах в сфере контроля над вооружением».

 Хотим отметить, что этот разговор является первым после того, как Джо Байден назвал своего коллегу убийцей. Он сказал, что хочет возобновить стабильные взаимоотношения, которые бы соответствовали интересам, как США, так и России.

 Отдельно стороны обсудили тему Украины. Джо Байден заявил, что Белый дом обеспокоен тем фактом, что Россия стягивает свои войска к границам России и Украины, а также попросил снизить уровень напряженности в данной ситуации.

 Еще одной темой стал факт вмешательства России в выборы президента США. Американская сторона отметила, что будет действовать решительно, по ситуации. Также было подтверждено участие Владимира Путина на Климатическом саммите, который должен состояться в режим онлайн в период с 22 по 23 апреля 2021 года.

 Президент России отметил, что не намерен выезжать на территорию какой-либо другой страны и готов поговорить с Джо Байденом онлайн, по видеосвязи. США такое предложение не поддержали, сказав, что это невозможно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: