События / 30 август 2020

Между Путиным и Лукашенко состоялся телефонный разговор

Между Путиным и Лукашенко состоялся телефонный разговор Фото взято из открытых источников, на фото: Президент России Владимир Путин.

 Сегодня стало известно об очередном телефонном разговоре, который произошел между Владимиром Путиным и Александром Лукашенко.

 Официальную информацию сообщили представители телеканала «Беларусь-1».

Известно, что лидеры стран обсудили вопросы политического и экономического характера, в том числе – касаемо массовых протестов в Беларуси 2020.

 Разговор произошел по инициативе Владимира Путина. Его факт уже подтвердил Дмитрий Песков. Подробности представителям СМИ пока не разглашаются.

 Позиция Владимира Путина по поводу выборов Беларуси 2020 остается неизменной – он признает легитимность выборов и их дальнейший курс. Александр Лукашенко отмечает, что если оппозиция не отступит, то в ближайшем времени Беларусь превратиться в театр боевых действий, Россия введет свои войска в качестве поддержки.

 По заявлению Владимира Путина, России не безразлично, что происходит на территории Беларуси, однако касаемо этой ситуации Москва в своих действиях и высказываниях ведет себя намного сдержаннее, нежели лидеры стран Европы.

 Правоохранительные органы сообщили, что вчера, 29 августа в ходе массовых протестов в Беларуси было задержано 29 человек. Всего официально документировано было 35 нарушений административного характера. Некоторые вопросы будут решаться в судебном порядке.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: