В мире / 28 август 2020

Лукашенко пообещал, что не будет стрелять в белорусский народ

Лукашенко пообещал, что не будет стрелять в белорусский народ

Фотография получена из открытых источников.

 Александр Лукашенко высказался резко против критики на тему его «хождения по улицам с автоматом», которая сейчас активно освещается в СМИ.

 Он отметил, что ни при каких обстоятельствах не будет стрелять в народ.

– Неужели вы считаете, что внешняя угроза для страны – это нормально? И в такой ситуации вы начинаете критиковать меня за то, что я бегаю по улицам и стреляю в людей? За 26 лет я ни одним пальцем не показал на человека, в которого можно было бы стрелять, - сказал в своей речи действующий глава Беларуси.

 Александр Лукашенко отметил, что из-за угроз с внешней стороны он должен держать резерв военнослужащих для того, чтобы в необходимый момент содействовать стабилизации социально-политической ситуации в Беларуси.

По мнению Александра Лукашенко, страна не должна превратиться в театр боевых действий, где будут решаться не белорусские конфликты, а проблемы других стран. Белорусский лидер неоднократно заявлял, что будет защищать власть до тех пор, пока это понадобится, до последнего патрона, с оружием в своих руках.

 Представители штаба Светланы Тихановской уверены, что об отставке с Александром Лукашенко договориться будет невозможно, в том числе – мирным путем, без оказания сопротивления, других силовых мер. Они считают, что страну ждет террор, если власть в ближайшее время не изменится. В свою очередь, правительство не скрывает, что при продолжении протестов власти используют армию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: