В России / 28 август 2020

Путин сказал, что Лукашенко - его хороший друг

Путин сказал, что Лукашенко - его хороший друг

Фотография получена из открытых источников.

 Александр Лукашенко предоставил комментарий на заявление, сделанное накануне Владимиром Путиным, в котором российский лидер сказал, что президент Беларуси – его «хороший друг», в связи с этим Россия планирует создать дополнительный резерв силовиков и прочих представителей армии в помощь Минску.


 Однако такой резерв будет использоваться в случае крайней необходимости.

По мнению Кремля, Западу не нужна Беларусь. Для них Беларусь – это трамплин, который позволит приблизиться к России. Однако сейчас другие технологии – они дают возможность ввести войска в чужую страну с оговоркой на то, что оказывают ей поддержку, содействие. Западу нужен дополнительный выход на рынок.

 Напомним, что вчера Владимир Путин дал развернутое интервью журналисту из «России 1». Он подчеркнул, что страна имеет определенные обязательства перед Беларусью в вопросах безопасности, и она придержется их, так как Минск – регион, близкий по духу, культурным, духовным и другим ценностям.

 Владимир Путин выразил поддержку Александру Лукашенко в вопросе проведения досрочного референдума касаемо поправок в Конституцию. Также он сказал, что целесообразно на основе этих поправок провести досрочные выборы, в рамках закона.

Также российский лидер подчеркнул, что процесс задержания российских силовиков в Беларуси – дело рук американских, а также украинских спецслужб, и граждане России к этому никакого отношения не имеют.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: