В мире / 15 апрель 2021

Улучшатся ли взаимоотношения между Россией и США после разговора двух лидеров

Улучшатся ли взаимоотношения между Россией и США после разговора двух лидеров

Фотография получена из открытых источников.

 Телефонный разговор двух лидеров Америки и России вызвали различные точки зрения со стороны экспертов о том, с какой целью в действительности звонил американский лидер, и какая их стран больше получит от переговоров.

 Между Путину и Байденом состоялся второй телефонный разговор. В нем лидеры обсудили предстоящую встречу, а так же вопросы связанные с климатом, и конечно, ситуацию на Украине. При этом американский лидер сразу же показал Владимиру Путину, что Америка не изменила своей позиции по отношению к России.
 Песков отметил, что двусторонняя встреча двух лидеров еще находится под вопросом, пока президент страны думает о том, какое принять решение. К тому же он заявил, что звонок американского лидера не стал неожиданным для Путина, тот ожидал его, потому как последнее время отношения двух стран ухудшились.
 В министерстве иностранных дел России отметили, что отношения между странами оказались худшими за последнее время. Это связано с постоянными санкциями в адрес России. Что касается отношений двух лидеров, то здесь все тоже непросто. После заявления Байдена о том, что Путин убийца, вряд ли можно говорить о положительных взаимоотношениях.
 Алексей Пушков отметил, что диалог двух лидеров вряд ли можно назвать улучшением взаимоотношений двух стран, потому как Байден во время разговора не опросил прощения у Путина за свои обвинения. Кроме того, войска НАТО и Америки перебрасывают военные силы к границе с Россией, поэтому говорить об улучшении взаимоотношений не стоит.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: