В мире / 08 май 2021

Байден не теряет надежды на встречу с Путиным

Байден не теряет надежды на встречу с Путиным

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Америки Джо Байден.

 Американский лидер сообщил, что хотел бы провести саммит с президентом России в июне текущего года.

 Джен Псаки добавила ,что американский лидер уверен- встреча станет отличным способом для улучшения взаимоотношений двух стран.
 Во время общения с корреспондентами лидер Штатов отметил, что очень надеется на встречу. Байден отметил, что намерен пообщаться тет-а-тет с президентом России несмотря на то, что страна наращивает военный потенциал у границ с Украиной. Так же американский лидер отметил, что число военных у границ сократилось, то есть Россия отвела часть армии.
 Что касается предстоящей встрече, то Дмитрий Песков добавил, что Путин еще не дал точного ответа он думает, анализирует ситуацию.
По мнению Джейкоба Салливана, которое он выразил еще в прошлом месяце, саммит двух лидеров пошел бы на пользу взаимоотношениям двух стран. Общение двух лидеров позволит вывести отношения на новый уровень.
Для встречи выбирается место проведения. Так свои предложения вынесла Вена и Словения. Они готовы принять саммит на своей территории.
 По данным Кремля, в ходе телефонного разговора американский лидер заявил,что хотел бы встретиться с Владимиром Путиным для обсуждения ряда вопросов, при этом встреча должна состояться на нейтральной территории. Так же в Кремле отметили, что Америка готова идти на диалог, снять деэскалацию взаимоотношений.
 Марко Рубио жестко подметил, что Америке должно быть все равно на то, как она относится к России и Путину, ноу этой страны есть ядерное оружие, и с ней нужно вести диалог.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: