В мире / 01 май 2021

О чем будут говорить Байден и Путин, если саммит все-таки состоится

О чем будут говорить Байден и Путин, если саммит все-таки состоится

Фотография получена из открытых источников.

 Джен Псаки рассказала, о чем могут говорить лидеры США и России в ходе саммита.

 Так же Псаки добавила, что не может дать гарантии того, что саммит все- таки состоится.
Пресс-секретарь Белого Дома заявила, что Владимир Путин и Джо Байден могу обсудить во время своей встречи вопрос касаемо Навального, а так же о ситуации на юго-востоке Украины. Пока неизвестно состоится ли саммит, и только после утверждения можно будет говорить о возможных темах для обсуждения.
 Николай Патрушев и Джейкоб Салливан провели телефонные переговоры по поводу будущего саммита. Салливан отметил, что встреча двух лидеров состоится летом текущего года в одной из стран Европы. Так же он добавил, что лидер Соединенных Штатов отметил важность данного саммита для улучшения взаимоотношений и понимания странами друг друга.
 Себастьян Курц предложил провести саммит в Вене. Ранее в Кремле сообщили, что Байден, равно как и российский лидер, готовы к встрече и понимают ее важность для налаживания взаимоотношений между странами. Юрий Ушаков добавил, что пока не ясно где именно пройдет саммит, потому как официального решения от сторон не поступало.
 Демократы и республиканцы не против встречи Байдена с Путиным. Но они так же заметили, что не считают правильным проводить перезагрузку взаимоотношений с Россией. Это будет неправильно.
 Отметим так же,что российские представители удивлены отношениям Америки к России. С одной стороны представители власти Штатов заявляют о желании урегулировать ситуацию, ищут очки соприкосновения, и в то же время направляют все новые пакеты санкций в адрес России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: