Происшествия / 04 ноябрь 2020

Как россияне, живущие в Вене, пережили теракт

Как россияне, живущие в Вене,  пережили теракт

Фотография получена из открытых источников.

 Россияне, которые проживают в Вене, рассказали, как местные жители бояться выходит из дома после теракта.

 Кроме того, они очень ждали звонков от своих родных о том, как они провели ночь в подвале кафе, убегая с места происшествия.
 Напомним, что для Вены теракты стали историей, причем давней. Потому как последний раз он был совершен в Вене в 1985 году. Стоит заметить, что в Вене по распоряжению канцлера был введен запрет на посещение баров и ресторанов, театров пока пандемия не пойдет на спад. Распоряжение вступило в силу 3 ноября, поэтому второго большинство жителей решили, что называется «оторваться, как в последний раз, хотя для многих он действительно стал последним.
 Первые выстрелы услышали около восьми часов по местному времени. Позже полиция подтвердила время. Всего было шесть точек в городе, где террористы начали вести обстрел по мирным гражданам, а затем брать заложников.
 Одни из россиян рассказал, что его друзья оказались в двух точках, где проходили обстрелы. В одном месте граждан успели увести спецназовцы, в другом жители сами стали разбегаться, но после, им так же помогли выйти в безопасное место спецназовцы.
 Даже те, кто в этот момент находились дома, боялись за свои жизни. Они рассказывают, что им стали присылать фото с места происшествие, вся площадь в лужах крови, разбросана посуда,все бегут.
 Она из российских студенток Валерия заметила, что ночью постоянно кружили вертолеты, выли сирены.
Полиция передала через социальные сети просьбу всем гражданам оставаться дома. В Вене проводилась операция по задержанию преступников. Жители рассказывают, что были так напуганы, что даже с утра некоторые побоялись идти на работу.
 Руководство призвало родителей не отправлять детей в школу, а остальных не пользоваться общественным транспортом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: