В мире / Происшествия / 03 ноябрь 2020

В Вене произошел теракт

В Вене произошел теракт

Фотография получена из открытых источников.

 В центре Вены, поблизости площади Шведенплатц произошел теракт.

 Кроме этого, стрельба прошла еще в пяти местах города. В результате этого погибло 7 человек. Еще 15 человек были доставлены в больницу с ранениями.

 По сообщению полиции, нападения продолжаются при участии группы террористов из нескольких человек. Сотрудники правоохранительных органов призывают людей не выходить на улицу, не распространять фото- и видео контент с мест трагедии.

 В ходе задержания банды погиб один полицейский. Также один из нападавших лиц покончил жизнь – на него было надето взрывное устройство. Всего в городе было слышно порядка 50 выстрелов. Поступила информация, что в заложники взяты люди в Akakiko.

– Я прошу вас проявить понимание. Сейчас мы находимся под атакой террористов и должны действовать, исходя из ситуации, – сказал Карл Нехаммер.

 Власти сообщили, что из-за теракта Австрия вынуждена усилить контроль на границах со странами. По этому направлению работают несколько спецподразделений – территория не ограничивается Веной. Работы происходят в других городах.

 Себастьян Курц выступил с прямой речью, в которой заявил, что объекты городах берутся под контроль армии. По его мнению, следует быть максимально осторожным – террористы профессионалы и хорошо вооружены. В свою очередь, посольство России объявило, что среди пострадавших в террористическом акте есть россияне.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: