В России / 24 март 2020

В Кабардино-Балкарии был предотвращен теракт

В Кабардино-Балкарии был предотвращен теракт

Фото взято из открытых источников.

 Вчера сотрудники ФСБ приняли меры и предотвратили террористический акт, который должен был произойти в Кабардино-Балкарии. Согласно официальным источникам стало известно, что трое боевиков готовили вооруженное нападение.

Данные поступили вчера утром, после чего представители правоохранительных органов провели проверку по месту жительства подозреваемого человека. Там они обнаружили два взрывных устройства, изготовленные самодельным способом. Также были обнаружены ингредиенты для производства бомб.

– Организовано оперативно-розыскное мероприятие. Быстро установлены адреса места жительства трех бандитов. По одному из адресов был отправлен наряд ФСБ. Также заблокированы участки дороги в данном районе, – такое сообщение дали представители НАК сразу после проведенного обыска.

 В момент задержания боевики начали оказывать сопротивление, а также открыли огонь по представителям оперативной службы. Оружие было ликвидировано (в том числе, автоматическое). Выяснилось, что для стрельбы злоумышленники переделали травматическое оружие, используя боевые припасы к ним, а также к СВУ.

 В проведенной операции пострадавших нет. За день ранее поступила информация о нейтрализации вооруженного мужчины, который готовился провести теракт в Башкирии. Полицией на трассе был остановлен автомобиль с вооруженным водителем. На действия сотрудников органов мужчина открыл огонь, но был быстро обезврежен.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: