Происшествия / 23 август 2020

Контртеррористическая операция в Ингушетии. Идет боевое столкновение

Контртеррористическая операция в Ингушетии. Идет боевое столкновение

Фотография получена из открытых источников.

 Контртеррористическая операция в Ингушетии привела к тому, что сегодня утром в Сунженском районе, поселок Троицкое был введен режим чрезвычайной ситуации.

 Официальную информацию заявили в оперативном штабе Ингушетии.

Режим КТО начал действовать с 08:00 по МСК, Причин, по которым он был введен, пока не названо. Известно только, что на территории поселка действует ряд ограничений, обстановка продолжает контролироваться со стороны боевиков.

 Власти призвали людей сохранять самообладание, не поддаваться панике, не участвовать в массовых акциях и беспорядках. Также не поощряется вмешательство в действия органов правоохранительной власти по вопросам защиты и безопасности во время реализации контртеррористической операции в Ингушетии.

 Напомним, что несколькими днями ранее два участника подпольной банды были убиты в этом же районе – их подозревают к причастности в организации убийства Увайса Алиева. В процессе перестрелки ранения, несовместимые с жизнью, также получили боевики. На данный момент продолжаются розыскные мероприятия, представители власти ведут розыск соучастников инцидента, сообщников убитых лиц.

 Один из убитых членов банды – коренной житель Ингушетии. По предварительным данным, второй человек был его родным братом. Возможно, число нападавших лиц достигает пяти – выжившие скрылись на территории леса. Также напомним, что Увайс Алиев был убит поздно вечером 28.07.2020 года вблизи трассы «Кавказ», в связи с этим событием было возбуждено несколько уголовных дел.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: