В мире / 15 март 2021

Курц обвинил ЕК в тайной продаже вакцины от коронавируса

Курц обвинил ЕК в тайной продаже вакцины от коронавируса

Фотография получена из открытых источников.

 Еврокомиссия заявила, что признает свои ошибки при распределении вакцины от коронавируса.

 Ранее Себастьян Курц обвинил европейские страны в сговоре и продаже вакцины в тайне от других.
Вице-президент ЕК заявил, что комиссия допустила ошибки в распределении вакцины между странами. Так же он заметил, что жалобы разных стран о том, что вакцина поставляется с задержкой и в неполном объеме вполне понятны. Однако добавил, что лучше этим будет заниматься ЕК, чем чиновники на местах. Он отметил, что готов разобрать ошибки Еврокомиссии после того, как вакцинация будет проведена, и о пандемии можно будет забыть, но пока рано. Так де глава ЕК заметил, что для всех жителей ЕС важно вернуться к прежней жизни, иметь возможность беспрепятственно передвигаться. Общаться со своими родными, поэтому важно, что вакцина поступает во все страны ЕС, а не только в развитые.
 Ранее канцлер Австрии написал письмо председателю ЕК о том, что некоторые европейские страны находятся в тайном сговоре. Они поставляют вакцины в тайне друг другу. В связи с этим он предложил провести саммит и обсудить на нем, каким образом вакцина будет поставляться в страны ЕС.
 По мнению канцлера Австрии, из-за неправильного подхода к распределению вакцин некоторые страны ЕС смогут получить больше доз вакцины и раньше, поэтому коллективного иммунитета страны смогу добиться уже в конце весны, тогда как другие только к осени. Инесс   Стиллинг заявила, что принципа о том, кто первый закажет, тот и получит не было. Страны ранее заказали необходимое им количество вакцины, каждая страна свое.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: