В мире / 31 январь 2021

Лукашенко рассказал, почему его инаугурация была тайной

Лукашенко рассказал, почему его инаугурация была тайной

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 Александр Лукашенко рассказал, что его инаугурация я происходила в тайне, потому как планировалась провокация.

 Александр Лукашенко рассказал, что перед инаугурацией к нему подошел председатель комитета безопасности и рассказал, что планируется нападение на автобус, в котором передвигались депутаты. В автобусе планировали разбить стекло и закинуть туда коктейль Молотова. Лукашенко заметил, что имея такую информацию, не мог поступить иначе.
 Лукашенко отметил, что не готов объяснять другим странам о том, почему он провел инаугурацию скрыто. Президент сообщил, что это внутренне дело страны.
 Напомним, что в Белоруссии прошли выборы на пост президента страны. Однако, не оппозиция, не западные страны ни признали Лукашенко действующим лидером. В стране начались митинги и акции протеста.
 Инаугурация президента состоялась тайно, без объявления в прессе и телевидении 23 сентября.
Америка и страны Евросоюза заявили, что нового президента страны Александра Лукашенко нельзя считать лидером страны, потому как результаты выборов сфальсифицированы. А белорусские и эксперты назвали инаугурацию недействительной, потому как она прошла с нарушением конституции страны, без оглашения в прессе.
 Дмитрий Песков отметил, что решение о том легитимно ли вступление президента страны на свой пост или нет, является внутренним делом страны.
 Напомним, что Россия стала первой страной, глава которой поздравил президента Александра Лукашенко с победой на выборах.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: