В мире / 27 сентябрь 2020

В Минске задержали 59 человек на очередной акции протеста

В Минске задержали 59 человек на очередной акции протеста

Фотография получена из открытых источников.

 В Минске прошла очередная акция протеста против результатов выборов, которые прошли 9 августа. Изначально марш был заявлен, как женский однако на нем присутствовали и мужчины.

  Стало известно, что в ходе протестов было задержано 59 человек. Протестующие двинулись в центр города, на всем пути рядом с ними ехали машины с силовиками. Задержания начались практически сразу. Акция набрала почти четыре сотни человек. Среди задержанных оказались и сотрудники средств массовой информации. Оппозиция сообщила, что задержание проводили мужчины в форме без каких-ибо опознавательных знаков. Задержаны были и музыканты, которые исполняли песню Цоя Ветер перемен.
 Катерина Лазова заметила, что участники акций намеренно сообщают о том, кто будет его участником, потом как женские марши должны вызвать жалость к хрупким женщинам. Кроме того, она заметила, что участника акций и организаторы наверняка имеют спонсорскую помощь из-за рубежа.
 Лазова напомнила, что в девяностые и в Росси были НКО, когда женщины получали всевозможные гранты через фонды. Фонды все эти выгнали из страны, а они осели в Белоруссии.
 Напомним, что после выборов, которые прошли 9 августа, граждане страны практически ежедневно выходят на митинги и протесты в адрес власти и ее руководителя. По их мнению, он занимает пост незаконно, а получил его путем нечестных выборов.
 К протестующим применяются жесткие меры, задерживают тысячами. Западные страны уверены, что митингующие имеют право высказать свое мнение, а власти необходимо прислушаться и провести повторные выборы в стране. Однако, Лукашенко имеет свое мнение на этот счет. По его словам, он никому не отдаст свою страну, не даст ее разрушить, а на митинги выходят не граждане страны, а подкупленные люди.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: