В мире / 01 ноябрь 2020

В Белоруссии прошли очередные акции протеста

В Белоруссии прошли очередные акции протеста

Фотография получена из открытых источников.

 В Белоруссии не прекращаются протестные движения.

 Очередной марш протеста прошел в столице Белоруссии и собрал более сотни человек, среди которых были граждане с ограниченными возможностями здоровья.
 В субботу по улице Минска прошли женщины, которые у Сизо с ранее задержанными оппозиционерами, выкрикивали Выпускай. Женщины остановились у здания КГБ с теми же выкриками. К ним по пути присоединились люди с ограниченными возможностями здоровья.
Пока митингующие двигались по основным улицам Минска, силовики напоминали им о том, что их митинг не санкционирован, но не задерживали их.
 По данным Натальи Ганусевич, все же были и задержанные.
Напомним, что Светлана Тихановская ранее призвала главу республики покинуть свой пост, кроме того, выпустить из-под стражи задержанных, и так же провести повторные выборы в стране, которые будут открытыми и честными. Тихановская дала Лукашенко всего две недели для решения всех вопросов. Так же она сообщила, что если все это не будет выполнено, то оппозиция начнет действовать иначе. В этом случае все заводы и предприятия республики перестанут работать, граждане страны выйдут на митинги.
 Лукашенко не выполнил ни одного из требований. На встрече с коллективом МВД президент сообщила, что правоохранительные органы и силовики не студент больше спокойно наблюдать за происходящим. Они намерены дать достойный ответ.
 Что касается бастующих граждан, то работникам, которые не хотят бастовать, но их завод закрылся по решению большинства, необходимо дать работы. Остальные же не хотят, и их никто заставлять не будет. Кроме того, Лукашенко заметил, что все студенты, которые вышли на митинги и акции протеста должны быть отчислены. Потому как нужно пресекать все это на корню, а не ждать, что же из них потом вырастет.
 В то же время один из вузов Литвы сообщил, что намерен брать белорусских студентов на обучение бесплатно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: