В России / 08 февраль 2021

Песков рассказал о том, когда можно будет вернуться к прежней жизни

Песков рассказал о том, когда можно будет вернуться к прежней жизни

Фотография получена из открытых источников, на фото: Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

 Дмитрий Песков предположил, что уже к середине лета россияне смогут вернуться к жизни до COVID-19.

 К этому времени, благодаря вакцинации сформируется коллективный иммунитет.
Дмитрий Песков заметил, что по его мнению, коллективный иммунитет будет сформирован уже к концу июля, что позволит отказаться от ношения масок и вернуться к прежней жизни.
 Дмитрий Песков добавил, что многие страны активно начали прививать своих граждан, в частности он обратил внимание на вакцинацию в Израиле и Соединенных Штатах Америки.
 Двадцать пятого января инфекционист Николай Малышев предположил, что вирус отступит летом, потому как к этому времени уже шестьдесят процентов жителей страны иди же более того, получат иммунитет от COVID-19.  Он буде выработан благодаря вакцинации или после того, как пациенты переболеют самостоятельно. Так же он добавил, что пока ношение масок остается обязательным условием, потому как еще очень много людей не переболели. Вакцинированные должны соблюдать масочный режим.
 Татьяна Голикова сообщила, что для формирования коллективного иммунитета привиться от COVID-19  должны минимум шестьдесят процентов граждан России. При учете тех, кто уже переболел, а так же граждан до 17 лет, всего будет привито 68 миллионов человек.
 Сергей Собянин так же сделал свои предположения по срокам отступления COVID-19. По его словам, ситуация стабилизируется уже в конце февраля, ну а более или менее вздохнуть спокойно можно будет уже в конце мая.
 Президент России в очередной раз подчеркнул, что власти страны делают все возможное, чтобы ситуация в России с COVID-19 изменилась. Он отметил положительную динамику по увеличению числа выздоровевших над заболевшими.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: