В мире / 27 апрель 2021

Путин и Макрон провели телефонные переговоры

Путин и Макрон провели телефонные переговоры

Фотография получена из открытых источников.

 Во время телефонного разговора двух лидеров Росси и Франции Владимир Путин заметил, что Киев целенаправленно нагнетает ситуацию у границ с Донбассом.

 Так же в разговоре президент России коснулся обвинений Чехии в адрес страны, заметив, что они не обоснованы, не имеют под собой никаких доказательств.
 Накануне в телефоном разговоре Владимира Путина и Эммануэля Макрона, российский лидер отметил, что Киев специально нагнетает ситуация вокруг Донбасса, а так же просто игнорирует минские соглашения.
 В администрации российского лидера сообщается, что в Кремле обеспокоены диэскалацией напряженности на юго-востоке Украины. Французский лидер перед его диалогом с украинским президентом, а так же отметил важность взаимоотношений с Россией по решению данного вопроса и нежелание Украины соблюдать те договоренности, которые были подписаны.
 Несколькими днями ранее Дмитрий Козак предложил Франции и Германии провести совместно с Россией встречу по вопросу осложнения ситуации на Донбассе. Так же российский представитель добавил, что страна готова провести переговоры на юго-востоке Украины с привлечением лидеров самопровозглашенных республик. Украинская сторона тут же заявила, что за стол переговоров с представителями ДНР и ЛРН они не сядут. Киев добавил, что в нормандском формате не могут принимать участие представители самопровозглашенных республик.
 Мария Захарова заявила, что по проверенным данным украинские военные используют запрещенное оружие в обстрелах территорий на юго-востоке страны, где проживают мирные жители. Так же Мария Захарова призвала Киев наконец перейти от слов к действию, и не просто на словах создавать видимость и желание урегулировать конфликт, а уже начать соблюдать все пункты соглашения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: