В мире / 11 февраль 2021

Ле Пен догоняет Макрона

Ле Пен догоняет Макрона

Фотография получена из открытых источников, на фото: 

Марин Ле пен и Эммануэль Макрон.

 Ряд опросов, которые проводились во Франции, показали, что личность Макрона и его оппонента Марин Ле Пен завоевывают практически одинаковое количество респондентов.

 То есть, если выборы состоялись бы сейчас, а не в будущем году, то неизвестно кто из них стал бы лидером, шансы были бы равны. Эксперты предполагают, что виной всему отношение Макрона к элите, которую не признают французы.
 Хотя до выборов во Франции больше года, однако эксперты проводят различные опросы и исследования, чтобы понять, каковы шансы нынешнего лидера страны одержать победу, и кто может быть его главным оппонентом. На данный момент согласно ряду исследований, основным соперником Макрона может быть Ле Пен. Сейчас ее позиции укрепились. Стоит отметить, что в две тысячи семнадцатом году перед выборами так же проводились опросы исследования, когда по результатам стало понятно, что Ле Пен пройдет во второй тур, но финалистом этой гонки станет Макрон, что собственно и произошло.
 Сейчас, исследования показывают, что шансы кандидатов практически равны. Так, в первом туре поддержать оппозицию Макрона может двадцать шесть с половиной процентов, тогда как за самого действующего лидера могут отдать двадцать семь процентов голосов. То же самое и со вторым туром, когда сорок четыре процента могут отдать голоса за Ле Пен, а пятьдесят шесть за Макрона.
Понятно, что за год и более ситуация может сильно измениться, однако пока оппозиция имеет все шанс на победу, поэтому Макрону стоит задуматься над его политикой.
 Понятно, что важно с какими результатами кандидаты подойдут непосредственно к выборам. Эксперты отмечают, что несмотря на то, что Франция лидирует по числу заболевших в Европе, все же это не основная проблема, из-за которой Макрона могут не переизбрать.
 Эксперты отметили, что скорее всего проблема гораздо глубже. Макрон старался помочь всем нуждающимся, пострадавшим от коронавируса слоям населения. Однако, народ еще больше отрицал Макрона и его правление. Все дело в том, что в своей предвыборной речи Макрон говорил о том, что намерен убрать лишнюю пыль, элиту из руководства страной, стать ближе к людям. Однако, за годы его президентства, на место прежней власти встали те, кто еще дальше от простых людей, самая настоящая элита, которая не понимает проблем обычных граждан.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: